БЛОГ/НОВОСТИ

21 января 2022
22 декабря 2021
16 ноября 2021
18 октября 2021
12 сентября 2021
04 августа 2021
18 июля 2021
15 июня 2021
12 мая 2021
02 апреля 2021
09 марта 2021
21 декабря 2020
19 ноября 2020
29 октября 2020
21 октября 2020
07 сентября 2020
14 августа 2020
20 июля 2020
22 мая 2020
21 апреля 2020
30 марта 2020
20 февраля 2020
16 января 2020
19 ноября 2019
21 октября 2019
16 сентября 2019
27 августа 2019
01 июля 2019
12 июня 2019
22 мая 2019
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Блог / Новости RSS 2.0

Pop & Bang

Pop & Bang

Кому попкорна? Свежий, горячий, хрустящий. Или нет? Что-же такое Pop & Bang? Для чего это нужно? Какие подводные камни?

01

Итак, Pop & Bang – это тоже чип-тюнинг, только узконаправленный. При нажатии на педаль газа автомобиль издаёт приятный рычащий звук. Идея Pop & Bang заключается в том, что после того, как вы отпустили педаль газа, этот звук не затихает, а усиливается, сопровождаясь характерным треском.

На уровне агрегатов это происходит потому, что турбо наддув продолжает работать даже после того, как педаль акселератора отпущена. Это достигается за счет изменения углов опережения зажигания и увеличенная фаза подачи топлива в определённых режимах работы двигателя. Именно это нивелирует все или почти все провалы, связанные с турбоямой.

В целом это «косметический» тюнинг, слабо влияющий на мощностные характеристики автомобиля. Нужен он скорее для того, чтоб быть более заметным на дороге, ну и получение эстетического удовольствия от ревущего и трещащего мотора. Также возможны и визуальные эффекты в виде языков пламени из выхлопной.

Из минусов подобных манипуляций, стоит отметить, что топливо, догорающее в выхлопной системе, не несёт для последней ничего хорошего. В частности, это может стать причиной преждевременного разрушения катализатора, поэтому мы рекомендуем, перед подобным тюнингом его удалить.

На каких автомобилях возможно реализовать Pop & Bang? Почти на любом бензиновом моторе и на некоторых дизельных. Наличие турбины для этих целей желательно, так как она значительно усилит эффект, но турбина не является обязательной для реализации «отстрелов и хлопков».

Существует несколько вариантов реализации Pop & Bang:

- обычный без вмешательства в выхлопную систему

- профессиональный, требует замены выхлопной системы на спортивную

Также почти всегда есть возможность запрограммировать «прострелы» только в режиме «спорт» под соответствующей кнопкой.

02

#Pop&Bang #PopBang #popcorn #autopopcorn #тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #евро2 #euro2 #DPF #FAP #сажевый #катализатор #adBlue #мочевина #EGR #SRS #Airbag #pop&bang #popbang    #навигация #immooff #русификация #eser #одесса #автоодесса

Lamborghini Huracan Evo

Lamborghini Huracan Evo 

Даже если ты - Lamborghini Huracan Evo, даже если у тебя под капотом мотор 5,2 литра мощностью 640 лошадиных сил, даже если твоя максимальная скорость 325 км\ч, а до сотни ты разгоняешься за 2,9 секунды, так или иначе плановый осмотр у высококвалифицированного электрика будет только на пользу.

 01

Мы оказываем самый полный спектр услуг, связанных с электрикой и электроникой автомобилей в Одессе

Мы предлагаем такие виды работ как:

  • чип-тюнинг двигателя
  • перепрошивка под ГБО
  • чип-тюнинг коробки передач
  • профессиональная компьютерная диагностика дилерским оборудованием или мотор-тестером
  • дино-стенд
  • программное и физическое удаление катализатора (Евро-2)
  • отключение клапана ЕГР (EGR)
  • программное и физическое удаление сажевого фильтра
  • программное и физическое удаление системы AdBlue (впрыск мочевины)
  • чистка форсунок
  • ремонт блоков управления
  • ремонт подушек безопасности (SRS AirBag)
  • отключение или ремонт иммобилайзеров (Immo Off)
  • перепрограммирование или замена ключей
  • ремонт или замена приборных панелей
  • перевод в метрическую систему
  • обслуживание навигационных систем
  • Pop & bang
  • замена и перепрограммирование фар и многое другое.

За 14 лет работы в данной сфере база наших собственных прошивок превышает 20000 файлов. Мы работаем со всеми марками легковых автомобилей, производим перепрошивку грузовых автомобилей, сельхозтехники, мотоциклов, катеров. Есть опция работы на выезде.

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

#Lamborghini #Huracan #Evo #тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #евро2 #euro2 #DPF #FAP #сажевый #катализатор #adBlue #мочевина #EGR #SRS #Airbag #pop&bang #popbang    #навигация #immooff #русификация #eser #одесса #автоодесса

Mercedes-Benz S63 coupe 2015 Ремонт блока управления

Mercedes-Benz S63 coupe 2015 Ремонт блока управления

Автомобиль попал на СТО после того, как напрочь отказывался заводиться. Стандартные тесты выявили косвенные проблемы в системе зажигания. То есть система зажигания была исправна, однако на участке блока управления, отвечающего за зажигание, были явные признаки короткого замыкания.

Итак, восстановили блок управления, запустили авто. Через какое-то время система зажигания находясь под нагрузкой дала, короткое замыкание на ECU. Именно таким образом зажигание и было отбраковано.

Заменили систему зажигания на новую, снова восстановили блок управления, но рекомендовали в скорейшем времени заменить его на полностью исправный, т.к. в долгосрочной перспективе не можем гарантировать полную его работоспособность. Всё-таки ремонт производился, как временная мера, для выявления неполадок.

01

02

03

04

05

06

07

#тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #chiptune #Mercedes #MB #S63 #StarDiagnostic #SDConect #ECU #Bosch #MED17.7.3 #eser #одесса #автоодесса

Bentley Bentayga 6.0i 2018 ЕВРО-2

Bentley Bentayga 6.0i 2018 ЕВРО-2

Даже обладателям автомобилей премиум класса не чужды проблемы с которыми сталкивается обычный водитель в своей повседневной эксплуатации автомобиля. Наряду с плохими дорогами и крайне неграмотной организацией дорожного движения, есть ещё одна проблема, решить которую в кратчайшей перспективе не представляется возможным.

Это – качество топлива, которое в нашей стране (даже высшего качества, даже на элитных АЗС) редко дотягивает до стандартов ЕВРО-3. А оборудование под капотом современных автомобилей, весьма требовательно к качеству горючего и ожидает от вас качества не ниже ЕВРО-5 а то и все ЕВРО-6. И если а Европе всевозможные фильтра, клапаны и катализаторы способны отработать пять и более лет, то у нас срок их службы может не превышать и года.

Да, конечно, замена элементов системы кажется логичной, однако их цена (редко ниже 1000 евро) и частая периодичность делают этот вариант экономически не целесообразным.

Наше решение позволит заплатить за устранение проблемы однажды и забыть о её существовании навсегда. Мы считываем прошивку с вашего автомобиля, удаляем из неё все алгоритмы связанные с работой систем отвечающих за экологию и записываем эту обновлённую прошивку назад в блок управления двигателем. Как результат – автомобиль «забывает», от существовании этих систем и работает как и раньше, но уже без их пристального контроля. Оригинал прошивки систематизируется и остаётся в нашей базе, поэтому в любой момент всё можно вернуть до заводских настроек.

В случаях, когда это необходимо, проведем демонтаж с автомобиля отключенных систем.

Также кроме «чистки» алгоритмов, опционально возможно поднятие мощности и крутящего момента мотора, калибровка углов опережения зажигания, увеличение мощностных характеристик турбины и многое другое.

Для достижения максимального эффекта в комплексе с чип-тюнингом двигателя, рекомендуется программно тюнинговать и автоматическую коробку передач.

Все калибровки проводятся нами в пределах, допустимых заводами-изготовителями, и не влияют заявленный ими срок эксплуатации.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

#тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #chiptune #Bentley #Bentayga #Bosch #MED17 #EGR #SRS #Airbag #навигация #русификация #eser #одесса #автоодесса

Nissan Rougue 2017 приборная панель

Nissan Rougue 2017 приборная панель

 

У почти всех авто, приехавших к нам из США, присутствуют одни и те же неудобные в повседневной эксплуатации мелочи. А именно: расход топлива указывается в галлонах; температура в фаренгейтах, а шаг переключения в радиостанции 0.2Мгц.

Всё это возможно привести к привычным нам значениям путем манипуляций с прошивкой приборной панели и головного устройства.

На данном Nissan Rougue 2017 года выпуска мы как раз и установили привычные нам градусы и литры, а также русифицировали приборную панель.

01

02

03

04

05

06

  

#тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #chiptune #Nissan # Rougue #приборка #приборнаяпанель #dashboard #fmradio #навигация #русификация #eser #одесса #автоодесса

 

Audi Q8 2018

Audi Q8 2018

Автомобилей из США на наших просторах с каждым днём становится всё больше и больше. И уже ни для кого не секрет, что североамериканские стандарты незначительно, но отличаются от европейских.  Это касается как и опций личного комфорта водителя – использование неметрической системы исчисления, шаг поиска радиостанций и прочее; так и взаимодействия с другими участниками дорожного движения – задние поворотники используют красный световой сигнал. Последнее, особенно в тёмное время суток при недостаточной видимости, может быть расценено другими водителями неверно, что значительно увеличивает шанс ДТП.

Владелец  Audi Q8 подошёл к решению вопроса комплексно, в результате чего нами был внесён следующий ряд изменений для более комфортного и безопасного управления автомобилем:

  • Руссификация головного устройства и приборной панели
  • Навигация (добавлены подробные карты Европы и Украины 2021 года)
  • Изменены фаренгейты, мили, галлоны на градусы, километры, литры.
  • Изменён шаг поиска радиостанций
  • Калибровка радара
  • Отключение режима SOS, так как он ограничивает работу авто в полном режиме
  • Прошивка передних фар под полноценную работу и пиксельную систему, а также обрезка пикселей в автоматическом режиме
  • Перевод физически и программно задних фонарей под европейский стандарт с желтыми поворотниками
  • Увеличение лимита скорости при использовании адаптивного круиз-контроля

 

В современных автомобилях электронное оборудование может поддерживать несколько режимов работы. Например, для того, чтоб поворотники стали светить не красным, а жёлтым, нет необходимости физически менять сам световой элемент, достаточно его лишь перепрограммировать на желаемый цвет. Это же относится к режимам свечения и многое другое. Автомобили VAG-овской группы очень яркий тому пример

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

#тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #chiptune #Vag #Audi #Q8 #TFSI #SRS #Airbag #навигация #русификация #LED #фары #автосвет   #поворотники #красныеповоротники #приборка #autolight #dashboard #eser #одесса #автоодесса

Mini Cooper 1.5i tune

Mini Cooper 1.5i tune

 

«Пора что-то менять» - подумал счастливый обладатель замечательного Mini Cooper, и решил обновить прошивку для своего авто. И, так совпало, что обратился с просьбой добавить «лошадок» под капот, он именно к нам.

Что ж, это достаточно самобытный представитель своего класса, поэтому настройка мотора требует, максимального понимания процессов происходящих в двигателе, точности в изменяемых показателях и сноровки в работе с блоками управления MEVD17.2 от компании Bosch.

Для максимальной безопасности было принято решение все манипуляции с записью прошивки производить на снятом блоке. В процессе чип-тюнинга мы добавили мощность и крутящий момент, откорректировали углы опережения зажигания и многое другое. Это позволило раскрыть весь потенциал мотора, повысить эластичность его работы, а также минимизировать негативные эффекты при переключении передач. Выросла чувствительность педали газа, а с этим и комфорт вождения

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

#тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #chiptune #Mini #Cooper #520d #Bosch #MEVD17.2 #EGR #eser #одесса #автоодесса #dimsport #trasdata #genius #egpt

Toyota Camry V70 2016 Hybrid 2.5

Toyota Camry V70 2016 Hybrid 2.5

Автомобили не так давно бороздившие просторы США перекочёвывают на многострадальные дороги нашей родины не от хорошей жизни. Причина в большинстве случаев – ДТП. А как следствие: сработавшие подушки безопасности, поврежденные двери, освещение, всевозможные блоки управления и даже оторванные с корнями колёса.

И так как все современные авто доверху напичканы электроникой, то ремонт всегда подразумевает как механическое устранение дефекта, так и программную его настройку.

Наша Camry классический пример:

 - замена и подвязка к системе стеклоподъемника;

 - сброс датчика угла рулевого колеса;

 - программное отключение заслонок радиатора (Active Grille Air);

 - очистка crash в блоке управления подушек безопасности Airbag.

Также опционально возможна установка обновленных навигационных карт Европы и Украины на русском языке, изменение шага настройки частоты радиостанции на европейский формат, перевод мили в километры, галлоны в литры, фаренгейты в градусы и т.д.

01

02

03

04

#тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #русификация #чиптюнинг #tune #autotune #chiptune #Toyota #Camry  #v70 #hybrid #SRS #airbag #crash  #eser #одесса #автоодесса

MacLaren 570S

MacLaren 570S

Даже таким ярчайшим представителям класса спорткупе как MacLaren 570S требуется профилактическая диагностика. Она поможет выявить проблемные моменты в работе электроники, которые могут влиять на работу автомобиля в целом, а также негативно сказываться на комфорте вождения.

Кроме того, достаточно часто поступают запросы на замену фар и\или поворотников, установку навигации и обновление карт, перевод метрики на приборной панели с северо-американского стандарта на европейский, установку wi-fi роутера для качественной работы медиасистем.

Это далеко не полный перечень, есть и более индивидуальные запросы. Наше оборудование позволяет решать широкий спектр задач для автомобилей, в том числе и 2021-го года выпуска.

01

02

03

04

05

06

07

08

#тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #chiptune #MacLaren #570S #led E2 #EGR #SRS #Airbag #навигация #русификация #dimsport #trasdata #genius #eGPT #eser #одесса #автоодесса

BMW F10 2.0l Евро-2 + тюнинг

BMW F10 2.0l Евро-2 + тюнинг

Удалили алгоритм работы сажевого фильтра и клапана EGR, а также увеличили мощность и крутящий момент на автомобиле BMW F10 520d с двухлитровым мотором дизельным мотором.

Прошивка была вычитана из блока управления двигателем EDC17C41 без вскрытия с помощью официальной New Trasdata.

01

02

03

04

05

06

#тюнинг #автотюнинг #автотюнингодесса #чиптюнинг #tuning #chiptuning #chiptune #BMW #F10 #520d #Bosch #EDC17C41 #DPF #EGR #eser #одесса #автоодесса #dimsport #trasdata #genius #egpt

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   след >>

© 2013 Чип-тюнинг SR-CARCHIP. Лаборатория Чип-Тюнинга, компьютерная диагностика автомобилей. Украина, г.Одесса +38 (097)479-54-39